English (Honorary Distinctions; Labour and Employment)
Kudos Award
French (Titres honorifiques et décorations; Travail et emploi)
Prix Accolades [masculine noun]
OBS: Prix informel décerné à des employés quelquefois pour du travail bien fait.
OBS: Source(s) :DGRH [directeur général, Ressources humaines].