English (Chemical Elements and Compounds; Medication)
diacetyl
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments)
diacétyle [masculine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Medicamentos)
diacetilo [masculine noun]
DEF: Líquido amarillo, olor fuerte, soluble en agua, alcohol y éter. Inflamable.