English (Medical Imaging)
oral cholecystography [correct]
CONT: Oral cholecystography confirming duplication and the presence of 2 bile ducts...
French (Imagerie médicale)
cholécystographie orale [correct, feminine noun]
CONT: Malgré la possibilité de faux diagnostics positifs et surtout négatifs, l'échographie permet le plus souvent le diagnostic de duplication vésiculaire comme dans le cas rapporté ici. Elle peut être éventuellement complétée par une cholécystographie orale, pour permettre de préciser le type anatomique de cette anomalie.