English (Education Theory and Methods; Training of Personnel; Internet and Telematics)
pace of learning [correct]; learning pace [correct]; learning rate [correct]
CONT: Associated with this personalization of learning is the possibility of students controlling the pace of learning. A student can take as much time as desired on a question, a module, or a collection of modules.
French (Théories et méthodes pédagogiques; Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique)
rythme d’apprentissage [correct, masculine noun]
CONT: Un nouveau pas a été franchi vers l'objectif «Juste à temps, juste ce qu'il faut» avec la nouvelles formation à distance en bureautique de CCI Angers Formation Continue. «Nous prenons en compte le niveau initial de chaque utilisateur, ses besoins dans ses missions et sa charge de travail grâce à un diagnostic personnalisé». Le rythme d’apprentissage est aussi adapté à tous les profils. Les parcours de formation sont disponibles sur Internet tout en restant en contact direct avec un formateur.
Spanish (Teorías y métodos pedagógicos; Capacitación del personal; Internet y telemática)
ritmo de aprendizaje [correct, masculine noun]