English (Metrology and Units of Measure; Combustion and Fuels (Fireplaces))
non-intrusive combustion measurement procedure
CONT: The conventional combustion group is also building up its capability in the area of non-intrusive combustion measurement procedures, through the utilization of laser diagnostic equipment.
French (Unités de mesure et métrologie; Combustion et combustibles (Foyers))
méthode non intrusive de mesure de la combustion [feminine noun]
CONT: Le groupe de recherche sur la combustion classique étend aussi les capacités du laboratoire dans le domaine des méthodes non intrusives de mesure de la combustion; grâce à l'utilisation d’équipement de diagnostic au laser.