English (Diagnostic Procedures (Medicine))
Kolmer's test [correct]
OBS: A complement-fixation test for syphilis.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
réaction de Kolmer [correct, feminine noun]
OBS: Réaction d’hémolyse pour le diagnostic de la syphilis par tirage direct du complément.