English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
plug-in diagnostic sensor
OBS: A sensor for diagnostic purposes, which is part of the off-vehicle diagnostic equipment, to be fitted, prior to diagnosis, to a receiving device already provided on the motor vehicle for this purpose.
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
capteur non embarqué de diagnostic avec fiche
OBS: ("plug-in") : Capteur appartenant à l'appareil de contrôle non embarqué, qui est monté sur l'automobile pour le diagnostic. Pour effectuer le diagnostic, des dispositifs permettant le montage du capteur sur l'automobile., doivent être prévus.