English (Diagnostic Procedures (Medicine); Animal Diseases)
early diagnostic procedure [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Maladies des animaux)
procédure de diagnostic précoce [feminine noun]
Spanish (Procedimientos diagnósticos (Medicina); Enfermedades de los animales)
procedimiento de diagnóstico precoz [correct, masculine noun]