English (Epidemiology; Diagnostic Procedures (Medicine); Artificial Intelligence)
diagnostic problem [correct]
French (Épidémiologie; Méthodes diagnostiques (Médecine); Intelligence artificielle)
problème de diagnostic [correct, masculine noun]; problème diagnostique [correct, masculine noun]
OBS: Hématomes choroïdiens : problème diagnostique (Bulletin des Sociétés d’Ophtalmologie de France; 1987; Vol. 87; No. 10; pp. 1165-1166)