English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
fault isolation data display system
French (Aérotechnique et maintenance; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
système d’identification et d’affichage des pannes [masculine noun, officially approved]; FIDDS [officially approved]; système de diagnostic des anomalies [masculine noun]
OBS: Terme et abréviation uniformisés par le CUTA Opérations aériennes.