English (Psychology (General); Social Psychology)
assessment center [correct]
French (Psychologie (Généralités); Psychologie sociale)
centre médico-psycho-pédagogique [correct, masculine noun]; C.M.P.P. [correct, masculine noun]
CONT: Les C. M. P. P. pratiquent le diagnostic et le traitement des enfants inadaptés mentaux dont l'inadaptation est liée à des troubles neuro-psychiatriques ou à des troubles de comportement susceptibles d’une thérapeutique médicale, d’une rééducation médico-psychologique ou d’une rééducation psychothérapique ou psychopédagogique sous autorité médicale.