English (Medical and Surgical Equipment)
sex selection kit [correct]
French (Équipement médico-chirurgical)
trousse pour détermination de sexe [correct, feminine noun]
OBS: On prévoit utiliser des portions embryonnaires humaines pour y diagnostiquer certaines anomalies ou pour y déterminer le sexe.