English (Diagnostic Procedures (Medicine))
underdiagnose [correct]
DEF: Diagnose (a condition or disease) less often than it is actually present.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
sous-diagnostiquer [correct]
CONT: Plus la sensibilité est élevée, plus on a de chances de diagnostiquer correctement la maladie avec le test : l'instrument n’ a pas tendance à sous-diagnostiquer la maladie chez les personnes atteintes.