English (Printing Machines and Equipment)
diagonal registrer [correct]
CONT: The Rapida 105's sophisticated features include central format setting for the feeder, infeed and delivery; diagonal register ....
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
registre diagonal [correct, masculine noun]
CONT: Le registre diagonal, la mise au format centralisée du margeur [...] témoignent bien du niveau de haute technologie des équipements de cette machine [presse d’imprimerie].
Spanish (Equipo (Artes gráficas e imprenta))
registro diagonal [correct]