English (Social Games)
send-a-letter [correct]
French (Jeux de société)
culotte [correct, feminine noun]
DEF: Vers le milieu ou vers le haut de la marelle, on divise une case en deux par une ligne verticale ou en quatre par des diagonales. On forme ainsi ce que les enfants appellent les culottes.