English (Structural Framework; Roofs (Building Elements); Rough Carpentry)
fan truss
OBS: fig. 19-7
French (Charpentes; Toitures (Éléments du bâtiment); Charpenterie)
ferme à montants et diagonales
OBS: --cette ferme est constituée par deux arbalétriers et un entrait, enveloppant un système à treillis composé de montants et de diagonales.