English (Electrical Measuring Equipment; Postal Service)
post office bridge
OBS: Electrical engineering.
French (Appareils de mesures (Électricité); Postes)
pont de mesure modèle des Postes [masculine noun]
OBS: Dispositif comportant 4 éléments de circuits disposés suivant les 4 branches d’un quadrilatère [...] l'une des diagonales est occupée par une source de courant [...] l'autre par un appareil de mesure.