English (Production Management)
production master program
French (Gestion de la production)
diagramme d’ordonnancement [correct, masculine noun]
DEF: Représentation schématique, graphique ou chiffrée de l’enchaînement des opérations au cours du processus industriel et donnant l’échelonnement par rapport au temps des différentes phases du travail à effectuer.