English (Meteorology)
aerological diagram [correct]
DEF: Thermodynamic diagram used for aerological and synoptic analyses.
French (Météorologie)
diagramme aérologique [correct, masculine noun]
DEF: Diagramme thermodynamique utilisé pour des analyses aérologiques et synoptiques.
Spanish (Meteorología)
diagrama aerológico [masculine noun]
DEF: Diagrama termodinámico que se usa en análisis aerológicos y sinópticos.