English (Mechanical Components; Engineering Tests and Reliability)
full load [correct]
OBS: The greatest load a piece of equipment is designed to carry under specified conditions.
French (Composants mécaniques; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
pleine charge [correct, feminine noun]
CONT: Un programme de formation pour professionnels de la catégorie C et D qui veulent conduire économiquement et écologiquement [...] Théorie :diagramme de pleine charge, couple du moteur, rendement, courbe de consommation sous pleine charge [...]
OBS: pleine charge : cette expression caractérise l’emploi d’un matériel à 100 pour cent de ses possibilités.
Spanish (Componentes mecánicos; Fiabilidad y ensayos (Ingeniería))
plena carga [correct, feminine noun]
DEF: Carga que hace funcionar la máquina con sus características nominales.