English (Statistical Graphs and Diagrams; Operations Research and Management; Organization Planning)
time logic diagram [correct]; time logic diagramme [correct]
French (Diagrammes et graphiques (Statistique); Recherche et gestion opérationnelles; Planification d'organisation)
diagramme logique temporel [correct, masculine noun]
OBS: Diagramme utilisé dans la méthode du chemin critique.