English (Road Traffic)
traffic flow diagram
French (Circulation routière)
diagramme d’écoulement de la circulation
OBS: Représentation graphique des volumes de circulation sur un réseau donné. L’ampleur des volumes est exprimée à l’aide de bandes d’épaisseur variable.