English (Statistical Graphs and Diagrams; Decision-Making Process)
decision-flow diagram [correct]
French (Diagrammes et graphiques (Statistique); Processus décisionnel)
diagramme d’acheminement d’une décision [correct, masculine noun]; diagramme d’acheminement décisionnel [correct, masculine noun]