English (Decision-Making Process; Statistical Graphs and Diagrams)
decision diagram [correct]
French (Processus décisionnel; Diagrammes et graphiques (Statistique))
diagramme de décision [correct, masculine noun]
DEF: Représentation graphique du mécanisme de prise de décision dans une organisation.