English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
difference pattern [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
diagramme différence [correct, masculine noun]
DEF: Diagramme antisymétrique qui fournit un signal Dt fonction monotone de l’écart de la cible à l’axe de l’antenne.