English (Ecology (General))
edatopic grid
French (Écologie (Généralités))
grille édaphotopique [proposal, feminine noun]
OBS: Diagramme précisant le régime nutritif du sol, en abscisse, et le régime hydrique du sol, en ordonnée, à l'échelle de la station.