English (Air Transport)
combustion flow pattern
French (Transport aérien)
diagramme d'écoulement [masculine noun]
CONT: Grâce à la chambre de combustion annulaire,...et à des diagrammes d’écoulement très étudiés, (...), (AVIAF.5.69.475.f, aéronef, 106jp.22.05.74)