English (Information Theory; Information Processing (Informatics))
structure flow chart [correct]; structure flowchart [correct]
French (Théorie de l'information; Traitement de l'information (Informatique))
organigramme de structure [masculine noun]; diagramme de flux de structure [masculine noun]
Spanish (Teoría de la información; Tratamiento de la información (Informática))
diagrama de flujo estructural [masculine noun]; diagrama de flujo de estructura [masculine noun]
DEF: Diagrama de flujo generalizado que muestra: los archivos (ficheros) y la salida pero sin indicar los métodos exactos del procesamiento.