English (Radio Waves; Telecommunications)
matched polarization
OBS: for the co-polarized case (i.e., --) the radiation diagram given in Fig. 1 is appropriately used.
French (Ondes radioélectriques; Télécommunications)
polarisation concordante
OBS: pour les polarisations identiques(c'est-à-dire--), le diagramme de rayonnement donné dans la Fig. 1 peut être utilisé de manière appropriée. [trad]