English (Telephony and Microwave Technology)
radiation pattern envelope
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
enveloppe du diagramme de rayonnement [feminine noun]
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.