English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
antenna radiation pattern measurement
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
relevé de diagramme
OBS: Tracé de la courbe de l’intensité de rayonnement ou de la densité de puissance sortant d’une antenne en fonction des coordonnées angulaires.