English (Cartography; Electronics; Computer Graphics)
vector diagram [correct]
French (Cartographie; Électronique; Infographie)
vectogramme [correct, masculine noun]; diagramme vectoriel [correct, masculine noun]
DEF: Diagramme représentant les valeurs de phénomènes au moyen de vecteurs.
Spanish (Cartografía; Electrónica; Gráficos de computadora)
diagrama vectorial [correct, masculine noun]
DEF: Disposición de vectores mostrando las relaciones entre las cantidades representativas.