English (Road Traffic)
through band
French (Circulation routière)
bande de passage [feminine noun]
DEF: Bande qui, sur un diagramme temps/distance, représente, en fonction du temps et de la distance, les mouvements d’un groupe idéal de véhicules se déplaçant à la vitesse théorique du système progressif de signalisation.
Spanish (Tránsito vial)
banda de progresión [correct, feminine noun]