English (Geological Prospecting)
photoelectric absorption log [correct]; photoelectric effect log [correct]
French (Prospection géologique)
diagraphie d’absorption photoélectrique [feminine noun]; diagraphie d’absorption photo-électrique [feminine noun]; diagraphie de l'effet photoélectrique [feminine noun]; diagraphie de l'effet photo-électrique [feminine noun]
OBS: photoélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).