English (Chemical Elements and Compounds; Textile Industries)
dialdehyde [correct]
French (Éléments et composés chimiques; Industries du textile)
dialdéhyde [correct, masculine noun]
DEF: Corps présentant deux fois la fonction aldéhyde.
CONT: Étant donné qu'un aldéhyde est toujours en bout de chaîne, il ne nécessite pas d’indice de position, même lorsque l'on parle de dialdéhyde.
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Industrias textiles)
dialdehido [masculine noun]