English (Computer Hardware; Audiovisual Techniques and Equipment)
reel size
French (Matériel informatique; Audiovisuel (techniques et équipement))
diamètre de la bobine [masculine noun]
Spanish (Equipo físico de computadora (Hardware); Técnicas y equipo audiovisuales)
diámetro de la bobina [correct, masculine noun]