English (Arc Welding; Facilities and Equipment (Metal Joining))
semi-thick electrode [proposal]
French (Soudage à l'arc; Équipement pour l'assemblage des métaux)
électrode à enrobage semi-épais [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Électrode enrobée dont le diamètre extérieur est égal ou supérieur à 140 % et inférieur à 180 % du diamètre nominal de l'âme. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation. ]
OBS: électrode à enrobage semi-épais : terme normalisé par l’Association française de normalisation (AFNOR).