English (Tools and Equipment (Textile Industries); Nonwoven Textiles)
semi-worsted blending equipment [correct]; blending equipment for semi-worsted [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Nontissés (Industries du textile))
mélangeuses pour semi-peigné [correct, feminine noun]
CONT: Mélangeuses pour semi-peigné. Swift : machine d’ouverture à 2 tambours de 500 mm et 600 mm de diamètre, tournant en sens opposés; un système à succion ôte les fibres de la garniture du 2e tambour pour alimenter le stade suivant. Ce système à double tambour est facilement réglable en vitesse et en puissance d’ouverture.