English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles); Wool Industry)
blending equipment for woollens [correct]; woollen blending equipment [correct]; woolen blending equipment [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles); Industrie lainière)
mélangeuses pour cardé [correct, feminine noun]
CONT: Mélangeuses pour cardé. Swift : machine d’ouverture à 2 tambours de 500 mm et 600 mm de diamètre, tournant en sens opposés; un système à succion ôte les fibres de la garniture du 2e tambour pour alimenter le stade suivant. Ce système à double tambour est facilement réglable en vitesse et en puissance d’ouverture.