English (Plastics Manufacturing)
screw diameter [correct]; extruder screw diameter [correct]
French (Plasturgie)
diamètre de la vis [correct, masculine noun]; diamètre de vis [masculine noun]; diamètre de vis d’extrudeuse [proposal, masculine noun]; diamètre de la vis de l’extrudeuse [proposal, masculine noun]
CONT: Le pas de la vis est généralement constant(le pas est égal au diamètre de la vis) et à un seul filet.
Spanish (Fabricación de plásticos)
diámetro del tornillo [masculine noun]