English (Ovens, Furnaces and Boilers (Heating))
headhole
French (Fours et chaudières (Chauffage))
trou de tête [correct, masculine noun]
DEF: Ouverture d’inspection d’une chaudière dont les dimensions sont au moins égales à 220 mm x 320 mm, ou dont le diamètre intérieur est au moins de 320 mm.