English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
pine needle scale [correct]; pine leaf scale [correct]
OBS: An insect (order Hemiptera) of the family Diaspididae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
cochenille des aiguilles du pin [correct, see observation, feminine noun]
OBS: Insecte(ordre des hémiptères) de la famille des Diaspididae.
OBS: cochenille des aiguilles du pin : nom commun utilisé aussi pour désigner l’espèce Leucaspis pini.