English (Social Security and Employment Insurance)
last day for which paid
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
dernier jour payé [masculine noun]; DJP [masculine noun]
OBS: Pour déterminer le dénominateur et la période sur laquelle la rémunération et les heures de travail doivent être réparties, il faut tenir compte des interruptions qui se sont produites au cours de la période d’emploi pendant les six mois précédant le DJP.
OBS: Source(s) : Circulaire 97-2 du Guide des prestations, section 4.4.8.