English (Social Security and Employment Insurance)
last day worked [correct]; LDW [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
dernier jour de travail [correct, masculine noun]; DJT [correct]
OBS: Lexique de l’assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.