English (Labour and Employment)
documented downsizing, workforce adjustment process
French (Travail et emploi)
justifié (rationalisation, réaménagement des effectifs, etc.)
OBS: Vu dans les documents sur les modifications à la Loi sur l’a.-c. Le terme «legitimate» a également été vu avec le même sens.
OBS: Source : Convenu avec LTV et DLG.