English (Insurance)
small business premium holiday
French (Assurances)
congé de cotisations pour les petites entreprises [masculine noun]
OBS: Mesure visant à dispenser les petites entreprises de verser des cotisations d’assurance-chômage pour ses nouveaux employés afin que le montant total de leurs cotisations n’augmente pas pour une période donnée.
OBS: Source :DLG