English (Astronautics)
heat pipe/thermal-energy-storage receiver element [correct]; HEPTES [correct]
French (Astronautique)
récepteur de stockage d’énergie à caloducs [masculine noun]
OBS: Équipement développé par la DLR [Agence spatiale allemande] sur financement allemand ;activité du GSTP-2 [Programme général de technologie de soutien] en vue d’une coopération avec la NASA pour l'ISS [Station spatiale internationale].