English (Military Administration)
area liaison detachment [correct]; ALD [correct]
French (Administration militaire)
détachement de liaison de secteur [correct, masculine noun, officially approved]; DLS [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: détachement de liaison de secteur; DLS : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.