English (Genitourinary Tract)
bladder function [correct]
OBS: Term extracted from the PASCAL data base.
French (Appareil génito-urinaire)
fonction vésicale [correct, feminine noun]
CONT: Certains énoncés de déficience sont périmés. Ex : fonctions vésicales, fonctions sexuelles, l'adolescent DMC(paralysie cérébrale).