English (Fueling Systems (Motor Vehicles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
injection-timing calculator [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
calculateur allumage-injection [correct, masculine noun]; calculateur d’injection/allumage [correct, masculine noun]
CONT: L'alimentation des moteurs M50 est assurée par un système d’injection Motronic, avec un calculateur allumage-injection DME 3.
CONT: Le relevé des pannes mémorisées dans le calculateur d’injection/ allumage n’est possible qu’avec la station diagnostic BMW.