English (News and Journalism (General); Storage Media (Data Processing))
media monitoring electronically
French (Information et journalisme (Généralités); Supports d'information (Informatique))
dépouillement systématique des médias par voie électronique [masculine noun]
OBS: Dépouillement de toutes sortes de médias (radio, télévision, journaux) et la transmission électronique de ses résultats aux utilisateurs.