English (Statutes and Regulations (Air Transport))
flight plan format [correct]
French (Réglementation et législation (Transp. aérien))
modèle de plan de vol [correct, masculine noun]
CONT: Jusqu'à présent, Transports Canada ne s’est pas engagé à adopter le modèle de plan de vol OACI. Toutefois, pour qu'il y ait le moins de confusion possible au ministère de la Défense nationale lors de la date d’entrée en vigueur des suffixes d’équipement d’aéronef, nous avons aussi donné l'ordre d’utiliser le modèle de plan de vol OACI(DND 1054) pour les vols intérieurs et internationaux. Cette mesure est entrée en vigueur à la même date, le 15 décembre 1988.