English (Financial and Budgetary Management)
trailing earnings
OBS: trailing earnings: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
bénéfices des quatre derniers trimestres [masculine noun]; bénéfices des douze derniers mois [masculine noun]
OBS: bénéfices des quatre derniers trimestres; bénéfices des douze derniers mois : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.