English (Real Estate)
real-estate complex
French (Immobilier)
ensemble immobilier [correct, masculine noun]
CONT: Dans la présente sous-section, on entend par «ensemble immobilier» plusieurs immeubles situés à proximité les uns des autres et comprenant ensemble plus de douze logements, si ces immeubles sont administrés de façon commune par une même personne ou des personnes liées au sens de la Loi sur les impôts...