English (Econometrics; Statistics)
unweighted average of twelve monthly averages
OBS: unweighted average of twelve monthly averages: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économétrie; Statistique)
moyenne non pondérée des moyennes mensuelles sur douze mois [feminine noun]
OBS: moyenne non pondérée des moyennes mensuelles sur douze mois : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.