English (Investment; Stock Exchange)
dogs of the Dow
OBS: dogs of the Dow: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Bourse)
stratégie axée sur les valeurs les plus rentables du Dow Jones Industrial Average [feminine noun]; stratégie axée sur les valeurs les plus rentables du DJIA [feminine noun]
OBS: stratégie axée sur les valeurs les plus rentables du Dow Jones Industrial Average; stratégie axée sur les valeurs les plus rentables du DJIA : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.