English (Medical Instruments and Devices)
cycler [correct]
French (Instruments et appareillages médicaux)
cycleur [correct, masculine noun]
CONT: La dialyse péritonéale cyclique(DPCC) a été introduite en 1980(...) Cette technique est basée sur le même principe que la DPCA [dialyse péritonéale continue ambulatoire]. La différence principale réside dans le rythme et le moment des échanges. En DPCC, les échanges sont confiés à une machine de type cycleur et sont effectués de nuit.