English (Social Security and Employment Insurance)
future exhaustion date [correct]; FED [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
date où les prestations seront épuisées [correct, feminine noun]; DPE [correct]
OBS: Lexique de l’assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.