English (Clothing (Military))
moisture vapour permeable lining
French (Habillement (Militaire))
doublure perméable à l’humidité [feminine noun]; DPH [feminine noun]
OBS: Source(s) : Texte concernant la politique sur la tenue de l’Armée de terre.