English (Computer Graphics)
image size [correct]
French (Infographie)
taille de l’image [correct, feminine noun]
CONT: Taille de l'image. Les dimensions maximales sont liées à la résolution de la carte overlay. Déterminons par exemple la taille d’une image avec une qualité d’impression d’une trame de 45 lignes/cm(vous avez besoin d’une imprimante de 1800 DPI pour représenter 256 niveaux de gris avec cette trame) [...]