English (Air Transport)
bump load
CONT: Input format requires that a station bumping or moving load must maintain the true desired station and simply add their station as off-load station, which transfers the load to the DPL C display.
French (Transport aérien)
commander le débarquement d’une cargaison
CONT: La séquence d’entrée demande qu'une escale qui commande la débarquement ou le déplacement d’une cargaison maintienne l'escale de destination effective et ajoute simplement son propre indicatif à titre d’escale de déchargement, transformant ainsi la cargaison à l'affichage DPL C.